Welcome, Guest. Please Login or Register
YaBB - Yet another Bulletin Board
  Welcome to our forum.
  HomeHelpSearchLoginRegister  
 
 
Pages: 1 2 3 ... 9
Send Topic Print
Russian Version (Обсуждение игры). (Read 153652 times)
13. Feb 2011 at 18:16

Lord Danil   Offline
YaBB Administrator
Polynetix Studio
Orel, Russian Federation

Gender: male
Posts: 227
*****
 
Русскоязычный топик - обсуждение игры.
 

Forum Administrator
IP Logged
 
Reply #1 - 22. Mar 2011 at 13:49

Likendor   Offline
YaBB Newbies
I Love YaBB 2.5 AE!

Posts: 4
*
 
И когда же выйдет русская версия? Какой-то странный шаг для отечественных разработчиков - сначала выпустить игру на западе.
 
IP Logged
 
Reply #2 - 27. Mar 2011 at 04:01

Lord Danil   Offline
YaBB Administrator
Polynetix Studio
Orel, Russian Federation

Gender: male
Posts: 227
*****
 
Likendor wrote on 22. Mar 2011 at 13:49:
И когда же выйдет русская версия? Какой-то странный шаг для отечественных разработчиков - сначала выпустить игру на западе.


Всё просто - наши издатели просто не захотели издавать. Кто отказался, а кто предложил за игру копейки. Им не интересны "непредсказуемые хардкорные" игры. Им нужны хиты ААА класса, где уже вбухано немеренно денег на рекламу и все ждут, им только останется отштамповать, болванки и толкнуть в магазины. Помоему это так, по крайней мере у меня именно такое мнение сложилось за время переписки с издателями.

Впринципе попробую ещё раз предложить им, посмотрим что они скажут, но я не очень то надеюсь на проявление интереса... Тут же скоро Ведьмак 2 будет, Герои 6, и т.д.
« Last Edit: 09. Apr 2011 at 15:46 by Lord Danil »  

Forum Administrator
IP Logged
 
Reply #3 - 12. Apr 2011 at 15:56

Likendor   Offline
YaBB Newbies
I Love YaBB 2.5 AE!

Posts: 4
*
 
Lord Danil wrote on 27. Mar 2011 at 04:01:
Likendor wrote on 22. Mar 2011 at 13:49:
И когда же выйдет русская версия? Какой-то странный шаг для отечественных разработчиков - сначала выпустить игру на западе.


Всё просто - наши издатели просто не захотели издавать. Кто отказался, а кто предложил за игру копейки. Им не интересны "непредсказуемые хардкорные" игры. Им нужны хиты ААА класса, где уже вбухано немеренно денег на рекламу и все ждут, им только останется отштамповать, болванки и толкнуть в магазины. Помоему это так, по крайней мере у меня именно такое мнение сложилось за время переписки с издателями.

Впринципе попробую ещё раз предложить им, посмотрим что они скажут, но я не очень то надеюсь на проявление интереса... Тут же скоро Ведьмак 2 будет, Герои 6, и т.д.


Если всё дело в издателе, то почему бы Вам не издаваться самим? Продавайте электронную версию игры через какой-нибудь AllSoft или т.п. интернет-магазин. Сами будете устанавливать цену, и бОльшая часть прибыли будет идти именно Вам, а не издателю (как в случае с нашими Новыми дисками, Акеллами и т.п. конторками). Я просто сам работаю в небольшой компании-разработчике и мы сами действуем по такой схеме, поэтому я знаю, что говорю. Единственный минус такого подхода - Вам придётся самим заморачиваться с раскруткой, рекламой и т.п. вещами.

P.S.: Если интересно, могу поделиться опытом.
 
IP Logged
 
Reply #4 - 24. Apr 2011 at 15:11

Vertas   Offline
YaBB Newbies
I Love YaBB 2.5 AE!

Posts: 3
*
 
Я не хочу создавать антирекламу этим постом, потому что игра мне понравилась. Она действительно классная и создана с желанием сделать хорошую вещь. Но из-за кучи мелких недоработок я так и не прошел 1ю миссию. Просто отпишусь, что вспомню. Переключение между вкладками цифрами идет сразу же, а мышей надо сначала нажать отмену, неудобно. Искать завод в развитом поселении утомительно. Можно просто создать вкладку для производства. Тоже самое со складами. Нудно это, искать и прокликивать каждый, чтобы удалить что не надо. И желательно, чтобы показывался не каждый склад, а общак, в котором ты и хозяйничаешь. Ресурсы забивают весь склад - и не производятся запчасти и тд. Не откл и вкл же их каждый раз. Продавать излишек и удалять его утомительно. Можно, например, добавить возможность установки процента забивания места ресурсами или новые типы складов. Самолет возит готовые ракеты очень медлено на ангар. В конце игры это заметно. Если не может брать по несколько штук, надо добавить ему помошника. Не видно, сколько места занимают запчасти, а они занимают явно больше одного. Анти ракеты так и остаются на заводе, а не везутся на склад, а если начать делать что-то новое, то как я понял, то что на складе, удаляется. Окно перехвата желательно опционально вынести на главный экран и добавить хоткей на переход  сразу на вкладку своих ракет. Добавить возможность убрать текстуру земли и показать здания, что ты уже разведал на вражеской миникарте. Нет возможти поставить производство на поток. Почему? Ведь ресурсы добываются бесконечно.
 
IP Logged
 
Reply #5 - 24. Apr 2011 at 15:13

Vertas   Offline
YaBB Newbies
I Love YaBB 2.5 AE!

Posts: 3
*
 
Продолжение...   Да и самое главное. Надо либо сделать больше автоматизма, либо сделать аркаду с элементами стратегии. Делать однообразные действия каждый раз - надоедает. Запуск ракет, сбивание, наводка цели каждый раз, производство деталей - да компьютер возьмет измором. Хотя вкладка запуска ракет сделана стильно. Я не говорю про полныый автомат. Запускать ракеты и сбивать их интересно, пока это не становится рутинным. Вообщем тут надо чувство баланса хорошее, наймите кого-нибудь с Близзард Smiley. Долгая зачистка базы противника. Фотограф видит мало даже с 2мя камерами. Свет того, что он разведал, потом тушится и бомбируешь вслепую. А чередовать разведку с боем тоже как то наскучивает. Вроде все. Сделайте конфетку. Удачи вам с вашим проектом!
 
IP Logged
 
Reply #6 - 25. Apr 2011 at 12:32

Lord Danil   Offline
YaBB Administrator
Polynetix Studio
Orel, Russian Federation

Gender: male
Posts: 227
*****
 
Vertas wrote on 24. Apr 2011 at 15:11:
Переключение между вкладками цифрами идет сразу же, а мышей надо сначала нажать отмену, неудобно.


Непонял, про какие вкладки идёт разговор?

Vertas wrote on 24. Apr 2011 at 15:11:
Искать завод в развитом поселении утомительно. Можно просто создать вкладку для производства. Тоже самое со складами. Нудно это, искать и прокликивать каждый, чтобы удалить что не надо. И желательно, чтобы показывался не каждый склад, а общак, в котором ты и хозяйничаешь. Ресурсы забивают весь склад - и не производятся запчасти и тд. Не откл и вкл же их каждый раз. Продавать излишек и удалять его утомительно.


Насчёт заводов - есть выход строить их кучкой в одном месте, насчёт складов - не понял, зачем их перекликивать? Если места мало и нужно освободится - продай минералы, если же частями ракет забит - то значит не надо строить "про запас" а координировать производство под нужно количество CM.


Vertas wrote on 24. Apr 2011 at 15:11:
Можно, например, добавить возможность установки процента забивания места ресурсами или новые типы складов. Самолет возит готовые ракеты очень медлено на ангар. В конце игры это заметно. Если не может брать по несколько штук, надо добавить ему помошника. Не видно, сколько места занимают запчасти, а они занимают явно больше одного.


Ну медленно или нет - определяется дальностью полёта, поэтому выгоднее строить рядом, но в этом минус - если враг обнаружит, то всё сразу. Да и к тому же простые ракеты быстро собираются, дальше будут посложнее...
 

Forum Administrator
IP Logged
 
Reply #7 - 25. Apr 2011 at 12:35

Lord Danil   Offline
YaBB Administrator
Polynetix Studio
Orel, Russian Federation

Gender: male
Posts: 227
*****
 
Vertas wrote on 24. Apr 2011 at 15:11:
Анти ракеты так и остаются на заводе, а не везутся на склад, а если начать делать что-то новое, то как я понял, то что на складе, удаляется. Окно перехвата желательно опционально вынести на главный экран и добавить хоткей на переход  сразу на вкладку своих ракет. Добавить возможность убрать текстуру земли и показать здания, что ты уже разведал на вражеской миникарте. Нет возможти поставить производство на поток. Почему? Ведь ресурсы добываются бесконечно.


Да с антиракетами всё верно, так и получается, планируем пофиксить (сделать склад на ACML до 10 ракет). Остальное - посмотрим, мож что и реализуем, просто у каждого игрока по 100 новый фич... Smiley)
 

Forum Administrator
IP Logged
 
Reply #8 - 25. Apr 2011 at 12:38

Lord Danil   Offline
YaBB Administrator
Polynetix Studio
Orel, Russian Federation

Gender: male
Posts: 227
*****
 
Vertas wrote on 24. Apr 2011 at 15:13:
Продолжение...   Да и самое главное. Надо либо сделать больше автоматизма, либо сделать аркаду с элементами стратегии. Делать однообразные действия каждый раз - надоедает. Запуск ракет, сбивание, наводка цели каждый раз, производство деталей - да компьютер возьмет измором. Хотя вкладка запуска ракет сделана стильно. Я не говорю про полныый автомат. Запускать ракеты и сбивать их интересно, пока это не становится рутинным. Вообщем тут надо чувство баланса хорошее, наймите кого-нибудь с Близзард Smiley. Долгая зачистка базы противника. Фотограф видит мало даже с 2мя камерами. Свет того, что он разведал, потом тушится и бомбируешь вслепую. А чередовать разведку с боем тоже как то наскучивает. Вроде все. Сделайте конфетку. Удачи вам с вашим проектом!


Да, у нас получился слишком хардкорный проект, есть рутина конечно, но предугадать это было достаточно сложно, впринципе я распланировал действия игрока и занимаем его на протяжении всего геймплея, но есть моменты рутины. Аркаду сделать из этого сложно, но автоматизм опциональный конечно не помешал бы... Ну будем смотреть в светлое будущее...
 

Forum Administrator
IP Logged
 
Reply #9 - 26. Apr 2011 at 04:02

Vertas   Offline
YaBB Newbies
I Love YaBB 2.5 AE!

Posts: 3
*
 
Lord Danil, спасибо за ответы, хотя, в принципе, на них не рассчитывал. Благополучно не заметив английскую ветку я решил написать все недостатки, чтобы вы имели ввиду. Все-таки считаю, что к игрокам надо прислушиваться, но делать все по-своему Wink
 
IP Logged
 
Reply #10 - 26. Apr 2011 at 12:51

Lord Danil   Offline
YaBB Administrator
Polynetix Studio
Orel, Russian Federation

Gender: male
Posts: 227
*****
 
Vertas wrote on 26. Apr 2011 at 04:02:
Lord Danil, спасибо за ответы, хотя, в принципе, на них не рассчитывал. Благополучно не заметив английскую ветку я решил написать все недостатки, чтобы вы имели ввиду. Все-таки считаю, что к игрокам надо прислушиваться, но делать все по-своему Wink


Smiley Спасибо за отзыв, я стараюсь всем отвечать, т.к. игру делали для игроков и мне важно обсудить игру с вами игроками. За совет отдельное спасибо! Wink
 

Forum Administrator
IP Logged
 
Reply #11 - 27. Apr 2011 at 03:05

cubr   Offline
YaBB Newbies
I Love YaBB 2.5 AE!

Posts: 7
*
 
Не могли бы вы выложить патч 1.4 на официальном сайте игры пожалуйста (в разделе где сказано "эта папка будет наполнена после выхода игры")? Если нет то, если можно, выложите пожалуйста ссылку на сайт где патч должен вот-вот появится. Я сегодня проверял Gamer's Gate, там в разделе игры никаких патчей нет, только скриншоты и ссылка на покупку.
 
IP Logged
 
Reply #12 - 27. Apr 2011 at 11:12

Lord Danil   Offline
YaBB Administrator
Polynetix Studio
Orel, Russian Federation

Gender: male
Posts: 227
*****
 
cubr wrote on 27. Apr 2011 at 03:05:
Не могли бы вы выложить патч 1.4 на официальном сайте игры пожалуйста (в разделе где сказано "эта папка будет наполнена после выхода игры")? Если нет то, если можно, выложите пожалуйста ссылку на сайт где патч должен вот-вот появится. Я сегодня проверял Gamer's Gate, там в разделе игры никаких патчей нет, только скриншоты и ссылка на покупку.


Патчи доступны для тех кто купил игру, а не для тех кто скачал её в торренте... Smiley
Кстати за всю историю продаж игру ни разу не купили из России...

upd. The 1.4 patch is now available on GamersGate.

На импульсе пока ещё нет.
 

Forum Administrator
IP Logged
 
Reply #13 - 27. Apr 2011 at 12:19

cubr   Offline
YaBB Newbies
I Love YaBB 2.5 AE!

Posts: 7
*
 
А кто вам сказал, что я из России Smiley?
При всем уважении, у вас отличная игра, но на данный момент она не стоит сорок долларов. Я подчеркиваю, на данный момент. Я буду следить за историей патчей и куплю ее когда она будет готова.
 
IP Logged
 
Reply #14 - 27. Apr 2011 at 15:42

WuzzUp   Offline
YaBB Newbies
I Love YaBB 2.5 AE!

Posts: 1
*
 
Lord Danil, честно, с самого начала я хотел покрыть тебя матом и начать спамить твой форум, но прочитав предыдущие сообщения заметил, что ты не игнорируешь сообщения других игроков, так что перейду к объективным точкам.

1) Эта игра не стоит вами выбранной цены. 37,5$ за игру которая вылетает при старте (версия 1.3), или не загружает даже первую миссию - многовато, я бы даже за такую 3,75$ не заплатил, хотя могу себе без проблем позволить потратить 375$ на игру а то и в 10 или 20 раз больше.

2) Я тоже не из России, мне там делать нечего.

3) Русскую локализацию можно сделать частью игры по умолчанию, т.к. людям из бывших стран СНГ не составляет ни какой проблемы купить через тот же Steam, Impulse, GamerGate и т.д.

4) Торренты, Рапидшары и прочие не официальные способы скачивания вашей игры, которые вы так не любите - это фильтр качества. После того как люди играют в крякнутую версию игры, они оценивают, стоит ли покупать игру или нет. Мое счастье что я так поступаю. Да из России, Украины и т.д. есть много халявщиков в силу отсутствия у них этих несчастных 375$ в месяц на всякие вкусности... Но население России - 145 млн., а Украины - 45 млн. в итоге - 190 млн человек против 5 миллиардов у которых есть компьютеры с интернетом и у которых есть деньги покупать игры и которые да покупают...

5) Пофиксите игру если вы хотите чтобы ее покупали и не начинали давить на вас для возврата денег, потому что она не работает толком.

6) Если хотите избежать пункта 4, добавьте в игру триал, который ограничивает временем, но дает достаточно его чтобы оценить игру.

7) Цена сильно завышена. 37,5$ для игры которая по скриншотам выглядит довольно просто, будет отпугивать покупателей, понизьте хотя бы до стандартных международных форматов 19,99$. Тот же Supreme Commander 2 с самого начала выхода стоил 19,99$, сейчас он стоит 14,99$ - я считаю это хорошим примером.
 
IP Logged
 
Pages: 1 2 3 ... 9
Send Topic Print