Welcome, Guest. Please Login or Register
YaBB - Yet another Bulletin Board
  Signup for free on our forum and benefit from new features!
  HomeHelpSearchLoginRegister  
 
 
Pages: 1 2 3 4 5 ... 9
Send Topic Print
Russian Version (Обсуждение игры). (Read 153648 times)
Reply #30 - 02. May 2011 at 23:47

Lord Danil   Offline
YaBB Administrator
Polynetix Studio
Orel, Russian Federation

Gender: male
Posts: 227
*****
 
Noone wrote on 02. May 2011 at 15:57:
немецкий - украинский - иврит- ?


Немецкий уже есть, а с остальными пока подождём, я вот вобще думаю - а нужно оно кому нибудь?
 

Forum Administrator
IP Logged
 
Reply #31 - 03. May 2011 at 12:54

cubr   Offline
YaBB Newbies
I Love YaBB 2.5 AE!

Posts: 7
*
 
Украинский точно не нужно. Европейские языки могут потенциально повысить продажи, но я не думаю что на много.
 
IP Logged
 
Reply #32 - 03. May 2011 at 15:29

Lord Danil   Offline
YaBB Administrator
Polynetix Studio
Orel, Russian Federation

Gender: male
Posts: 227
*****
 
cubr wrote on 03. May 2011 at 12:54:
Украинский точно не нужно. Европейские языки могут потенциально повысить продажи, но я не думаю что на много.


Ну тогда смысла нет. Кстати продажи упали в ноль, даже после уменьшения цены на Импульсе. Получается два фактора - либо выход взломанной, либо отсутсвие интереса к игре если не висит на главной странице с 50% скидкой. А может быть оба сразу.
 

Forum Administrator
IP Logged
 
Reply #33 - 05. May 2011 at 05:20

WarStalkeR   Offline
YaBB Newbies
I Love YaBB 2.5 AE!

Posts: 5
*
 
Значит тогда нужно сделать так:

1) Выведи игру на продажу в Стиме, только чтобы работала без проблем, комьюнити Стима очень чувствительное к таким вещам, и один раз выпустишь некачественный товар, и тебе уже верить не будут никогда.

2) Сделай мультиплеер, что бы все сетевые игры шли через сервера Steam/GamersGate/Impulse, т.е. даже если взламывают игру, то мультиплеер остается недоступен, и крякнутая игра с торрента является своего рода полной демо версией без мультиплеера но с одиночной компанией, побуждая игроков на покупку игры для игры с друзьями по сети.

3) Все люди всегда ждут скидок. При продажи игры на Стиме, можешь временно сделать цену 9.99$ - эта цифра всегда привлекает покупателей дешевых и хороших игр. Также игра стоимостью 9.99$ будет в Стиме в списке "игры стоимостью меньше 10$".

4) Можно будет сделать распродажу, типа 3 копии по цене двух, или 5 копий по цене 3 - компании игроков друзей автоматический купят такой бандл, т.к. любят играть вместе.

5) Сделай демо версию игры в которой в одиночной компании первые два уровня и нет мультиплеера, но чтобы не было никаких вылетов и лагов. Потому как твои продажи упали в ноль по той причине, аж с двух сторон: люди купили лицензию, установили, игра вылетает каждую секунду - отписали это на форумах, и сказали что игра фигня и не стоит ее покупать. Люди скачали торрент оценить игру - игра вылетает, и сразу решили ее вообще не покупать.

6) Очень рисковый вариант. ОЧЕНЬ. Ты сам делаешь релиз как бы кракнутой версии игры (лучше всего сайты bingames.info и epidemz.net - самые посещаемые ресурсы), там где отсутствует только мультиплеер, но все остальное работает и без багов. Пишешь в описание все как положено, и естественно небольшую заметку что для мультиплеера нужен ключ, но в сингл играть проблем нету.

7) Да и ОЧЕНЬ важная часть. Игра должна быть ОЧЕНЬ интересна своим мультиплеером между игроками, гораздо интереснее одиночной компании. Иначе большая часть предыдущих пунктов попросту не сработает.
 
IP Logged
 
Reply #34 - 05. May 2011 at 09:49

WarStalkeR   Offline
YaBB Newbies
I Love YaBB 2.5 AE!

Posts: 5
*
 
Нужно понимать что те кто качают игру и не платят, это как дети которые кушают вкусный пирог, который получили на халяву. Но если дать детям часть пирога, то они захотят еще, и тогда когда их желание переборет жадность, то они купят остальную часть пирога =) Можно также дать детям якобы весь пирог, а потом резко забрать его и потребовать деньги, а теперь на явных примерах:

1) Dead Space 2 - с кряком в нем мультиплеера нету-то, а несмотря на великолепную компанию, мультиплеер в нем не менее великолепный. И многи как окончили компанию поняли сразу же что им очень не хватает мультиплеера и естественно пошли покупать. Я лично сразу купил лицензию, знал что эта игра будет стоит потраченных денег =)

2) Supreme Commander 2 - с кряком можно было играть даже в мультиплеер (я был один из тех кто так играл в SC2), до определенной версии (вроде 1.4) разработчики специально позволяли играть так, потом когда резко вышел патч 1.5, товарищи Skidrow не смогли сделать кряк с мультиплеером, и точно также многие бросились покупать его, также в эту неделю была скидка 75% на него, так что кол-во покупок за неделю SC2 достигло пика, да и я тоже купил лицензию =)

Я считаю что это два хороших примера маркетинговых ходов на игровом рынке.

А по поводу русских издателей, если у тебя через GamersGate/Impulse/Steam продажи пойдут удачно, до СНГшные издатели будут сами заинтересованны в продаже твоей игры, по твоей цене, т.к. ты сможешь говорить с ними с высокой позиции. Ты разве думаешь что Dead Space 2 издается в России потому что EA просит Русских издателей? Так вот отечественные издатели сами очень сильно просят EA дать им возможность издать в станах СНГ, ибо это большой доход, даже тот маленький процент. Хотя сами EA вполне могут обойтись без отечественных издателей, т.к. русский язык уже очень давно есть во всех новых изданиях игр. Сейчас гораздо выгоднее предложить издание EAшникам, нежели отечественным, хотя и те и те не совсем хорошие люди...
 
IP Logged
 
Reply #35 - 07. May 2011 at 11:24

Lord Danil   Offline
YaBB Administrator
Polynetix Studio
Orel, Russian Federation

Gender: male
Posts: 227
*****
 
Хм... мысли неплохие... Стим отказался, а в остальном интересно...
 

Forum Administrator
IP Logged
 
Reply #36 - 15. May 2011 at 23:47

Pricol   Offline
YaBB Newbies
I Love YaBB 2.5 AE!

Posts: 2
*
 
Любой интерфейс можно упростить вдвое!
В данном случае втрое! Wink
Прекраснейшая графика, отличная озвучка, игра, которая напомнила мне о Into the void и Imperium Galactica!

В чем суть моего пожелания - интерфейс необходимо упростить! Морской бой интересен тем, что совершая одни и те же банальные действия, мы не отвлекаемся от сути игры! Здесь принцип тот же - процесс  игры требует массы одинаковых действий, поэтому их стоит отшлифовать до блеска. 
Панель с минералами важна, но ее можно сделать гораздо меньше, а каждому минералу нарисовать уникальный вид, чтобы зрительно они отличались. Определить, где бледно-коричневый и оранжевый минералы - сходу иногда невыходит. 
Интерфейс ЗРК и запуска ракет стоит разделить - внизу экрана можно пустить тонкую полоску с количеством заряженных ракет - только услышал запуск - сразу нажал кнопку. Ибо бегать в пятое меню, чтобы нажать одну кнопку - быстро надоедает и жутко архаично.
Запуск ракет тоже стоит упростить - иконки шахт растянуть на экран и под каждой сделать кнопку запуск. Сейчас очень удобно назначить все ракеты на свою цель и сходу запустить десяток, но можно и упростить для удобоваримости. Было бы классно некоторые шахты загружать только определенным типом ракет - в одни разведывательные, в другие - боевые.
В какое недоумение меня повергло меню заводов... >_>
Большое, перегруженное и неинформативное. Зачем выбор продукции выводить в отдельное меню? Все прекрасно влезет в один экран. Huh Да и при выборе количества компонентов для постройки это количество частенько сбрасывается при смене наполнения складов. Черт, но выбор одного вида ракет для постройки с заданным количеством - это муки ада!Т_Т
И еще очень не помешал бы инспектор складов, как в играх типа Pharaoh - чтобы заглянув в одно место можно было сказать, сколько и чего у меня есть.
Игра очень понравилась! Автору идеи - уважуха, художникам - банка сгущенки!Happy Удачи в ваших делах!
 
IP Logged
 
Reply #37 - 16. May 2011 at 18:42

Lord Danil   Offline
YaBB Administrator
Polynetix Studio
Orel, Russian Federation

Gender: male
Posts: 227
*****
 
Pricol wrote on 15. May 2011 at 23:47:
В чем суть моего пожелания - интерфейс необходимо упростить!


Кстати у каждой панельки есть кнопка которая убирает её с экрана, если мало места на экране, можно несколько панелей скрыть.

Pricol wrote on 15. May 2011 at 23:47:
Морской бой интересен тем, что совершая одни и те же банальные действия, мы не отвлекаемся от сути игры! Здесь принцип тот же - процесс  игры требует массы одинаковых действий, поэтому их стоит отшлифовать до блеска. 


Ну как смог, так и отшлифовал... Smiley Есть где то рутина, где то неудобные моменты, простора для модернизации много, на это всё нужно время...

Pricol wrote on 15. May 2011 at 23:47:
Интерфейс ЗРК и запуска ракет стоит разделить - внизу экрана можно пустить тонкую полоску с количеством заряженных ракет - только услышал запуск - сразу нажал кнопку. Ибо бегать в пятое меню, чтобы нажать одну кнопку - быстро надоедает и жутко архаично.


А как ты определишь какую ракету пускать на перехват какой? Т.е. просто кнопка - запуск по рандому в любую что на тебя летит?
 

Forum Administrator
IP Logged
 
Reply #38 - 16. May 2011 at 18:51

Lord Danil   Offline
YaBB Administrator
Polynetix Studio
Orel, Russian Federation

Gender: male
Posts: 227
*****
 
Pricol wrote on 15. May 2011 at 23:47:
Запуск ракет тоже стоит упростить - иконки шахт растянуть на экран и под каждой сделать кнопку запуск. Сейчас очень удобно назначить все ракеты на свою цель и сходу запустить десяток, но можно и упростить для удобоваримости. Было бы классно некоторые шахты загружать только определенным типом ракет - в одни разведывательные, в другие - боевые.
В какое недоумение меня повергло меню заводов... >_>
Большое, перегруженное и неинформативное. Зачем выбор продукции выводить в отдельное меню? Все прекрасно влезет в один экран. Huh


Базовое разрешение под которое мы вмещали все панели и менюшки это 1024х768, поэтому не смогли всё впихнуть на один экран.

Pricol wrote on 15. May 2011 at 23:47:
Да и при выборе количества компонентов для постройки это количество частенько сбрасывается при смене наполнения складов. Черт, но выбор одного вида ракет для постройки с заданным количеством - это муки ада!Т_Т


Да, это есть, особенно когда много чего возится на склады. ПРоблема обсуждалась, это связано с изменением максимально возможного значения текущего товара. Можно заморозить, но тогда нельзя будет ждать находясь в меню.

Pricol wrote on 15. May 2011 at 23:47:
И еще очень не помешал бы инспектор складов, как в играх типа Pharaoh - чтобы заглянув в одно место можно было сказать, сколько и чего у меня есть.


Такое планировалось, (страницы рядом с geo-exploration group) но потом урезалось до панели минералов.

Pricol wrote on 15. May 2011 at 23:47:
Игра очень понравилась! Автору идеи - уважуха, художникам - банка сгущенки!Happy Удачи в ваших делах!

Спасибо за позитивный отклик! Smiley Я был в одном лице - придумал и отрисовал. А 01 (программист) воплотил задумку в реальность. Вот так и родилась игра. Smiley
 

Forum Administrator
IP Logged
 
Reply #39 - 18. May 2011 at 10:59

Pricol   Offline
YaBB Newbies
I Love YaBB 2.5 AE!

Posts: 2
*
 
Quote:
А как ты определишь какую ракету пускать на перехват какой? Т.е. просто кнопка - запуск по рандому в любую что на тебя летит?

В принципе, текущее меню перехвата можно оставить - оно информативно. Но, ракет ЗРК с одного комплекса запускается две, а в меня летит одна ракета? А если три, а у меня 6 ракет готово?
В случаях, когда ракет ЗРк больше,чем вражеских континентальных - достаточно выпустить ракеты с небольшой панели ли даже одной кнопки, у радара, к примеру, а они по очереди будут сбивать цели.
Если Ракет ЗРК меньше, чем вражеских - имеет смысл заглянуть в основное меню, дабы сделать выбор.
Как то так.
В игре только два неудобных момента - сброс цифр при выборе производства и запуск ракет из ЗРК. Wink

Имхо, по логике проблема со сбрасыванием цифр решается тем, что в меню отражается должна не цифра со склада, которая постоянно меняется, а переменная общего количества материала на базе. Т.е. расчет производства, к примеру, на 80 единиц материала, идет на общее количество материала, которому все равно где он находится - 20 на складе, 40 в воздухе и еще 20 на заводе.  Lips Sealed
Quote:
Я был в одном лице - придумал и отрисовал.

Вообще прекрасно!
Хотел спросить - здания рисовались с 3d моделей или с нуля?
Сам архитектор, люблю моделлировать и рисоватьSmiley
 
IP Logged
 
Reply #40 - 20. May 2011 at 14:58

Lord Danil   Offline
YaBB Administrator
Polynetix Studio
Orel, Russian Federation

Gender: male
Posts: 227
*****
 
Pricol wrote on 18. May 2011 at 10:59:
В принципе, текущее меню перехвата можно оставить - оно информативно. Но, ракет ЗРК с одного комплекса запускается две, а в меня летит одна ракета? А если три, а у меня 6 ракет готово?
В случаях, когда ракет ЗРк больше,чем вражеских континентальных - достаточно выпустить ракеты с небольшой панели ли даже одной кнопки, у радара, к примеру, а они по очереди будут сбивать цели.
Если Ракет ЗРК меньше, чем вражеских - имеет смысл заглянуть в основное меню, дабы сделать выбор.
Как то так.


Дело в том что разные ракеты имеют разную степень перехвата. т.е. одни сложно перехватить, а другие легко. так вот для этого и появилась диспетчерская. Т.е. одну ракету можно сбить 3 ракетами, а другую только одной. На самом деле наверное надо было сделать более информативно окно засечённой ракеты, а то выбор перехвата практически рандомный, и позволяет прикидывать простой схемой - 2 АСМ на 1 СМ. Чуть позже придумаю что нибудь.

Pricol wrote on 18. May 2011 at 10:59:
В игре только два неудобных момента - сброс цифр при выборе производства и запуск ракет из ЗРК. Wink

Имхо, по логике проблема со сбрасыванием цифр решается тем, что в меню отражается должна не цифра со склада, которая постоянно меняется, а переменная общего количества материала на базе. Т.е. расчет производства, к примеру, на 80 единиц материала, идет на общее количество материала, которому все равно где он находится - 20 на складе, 40 в воздухе и еще 20 на заводе.  Lips Sealed


Да, но есть проблема, а если склад куда летит вертолёт будет уничтожен, товар не попал на склад и получается не додача сырья для производства. Получается нужно как то решать проблему.
 

Forum Administrator
IP Logged
 
Reply #41 - 20. May 2011 at 15:01

Lord Danil   Offline
YaBB Administrator
Polynetix Studio
Orel, Russian Federation

Gender: male
Posts: 227
*****
 
Quote:
Хотел спросить - здания рисовались с 3d моделей или с нуля?
Сам архитектор, люблю моделлировать и рисоватьSmiley


Smiley Я не архитектор, я просто моделлер, здания просто из головы, на самом деле этот творческий процесс был одним из самых приятных процессов в создании игры. Smiley Если бы не логика геймплея, взаимосвязь и т.д. я бы штук 50 видов красивых заданий бы налепил. Но креатив должен ограничиватся возможностью игровой реализации. Это это демотивирует... Smiley
 

Forum Administrator
IP Logged
 
Reply #42 - 21. May 2011 at 08:09

WarStalkeR   Offline
YaBB Newbies
I Love YaBB 2.5 AE!

Posts: 5
*
 
Проверил версию 1.4:

1) Почти великолепно, осталось совсем немного =)

2) Нужно повысить еще стабильность игры. Сделай чтобы все, что только можно вписывалось в лог. Тогда тебе простые пользователи типа меня смогут тебе помочь.

3) На Атомной Электростанции если нажать конпку Auto-Refuel, продает текст "Yes" и "No" при выборе режима, автоматического/обычного.

4) Нужно исправить глюк - каждый раз когда заканичвается постройка здания открытое окно (исследования, строительство и прочее) закрывается.

5) При выборе, что производить в оружейном заводе, каждый раз когда садится/взлетает где-то транспорт, выбранное число снова сбивается на 0.

А так весьма хороший прогресс по сравнению с версией 1.3, которая даже не запускалась дальше меню на моем компьютере (а комп у меня очень хороший позволяет Crysis 2 играть на максимуме).
 
IP Logged
 
Reply #43 - 22. May 2011 at 01:11

Lord Danil   Offline
YaBB Administrator
Polynetix Studio
Orel, Russian Federation

Gender: male
Posts: 227
*****
 
WarStalkeR wrote on 21. May 2011 at 08:09:
Проверил версию 1.4:

1) Почти великолепно, осталось совсем немного =)


Smiley

WarStalkeR wrote on 21. May 2011 at 08:09:
2) Нужно повысить еще стабильность игры. Сделай чтобы все, что только можно вписывалось в лог. Тогда тебе простые пользователи типа меня смогут тебе помочь.


Трезвая мысль, но проблема в том, что фактически нет такого места где бы вылетала 100%. Т.е. например при нажатии на кнопку. Вылеты провоцируются внутриигровой механикой, которая работает за кулисами, когда игорок может ничего не делать. Например доставка груза или ещё что то. Вобще сложная у нас система получилась, это не Red Alert - выделил и попёр в атаку... Smiley

WarStalkeR wrote on 21. May 2011 at 08:09:
3) На Атомной Электростанции если нажать конпку Auto-Refuel, продает текст "Yes" и "No" при выборе режима, автоматического/обычного.


Э-э... непонял....

WarStalkeR wrote on 21. May 2011 at 08:09:
4) Нужно исправить глюк - каждый раз когда заканичвается постройка здания открытое окно (исследования, строительство и прочее) закрывается.


Хм... странно, у меня такого нет.... ни разу само произвольно не закрывается ни одно окно... Хотя надо проверить... это может быть связанно с ACC и радаром в оффлайне.

WarStalkeR wrote on 21. May 2011 at 08:09:
5)  выбранное число снова сбивается на 0.


Вопрос уже много раз обсуждался, в патче 1.5 счётчик будет сбрасываться только если максимально доступное число (для задания количества) стало меньше.

WarStalkeR wrote on 21. May 2011 at 08:09:
А так весьма хороший прогресс по сравнению с версией 1.3, которая даже не запускалась дальше меню на моем компьютере (а комп у меня очень хороший позволяет Crysis 2 играть на максимуме).


Странно. А что именно было? Error?
 

Forum Administrator
IP Logged
 
Reply #44 - 26. May 2011 at 22:04

WarStalkeR   Offline
YaBB Newbies
I Love YaBB 2.5 AE!

Posts: 5
*
 
Lord Danil wrote on 22. May 2011 at 01:11:
...Вылеты провоцируются внутриигровой механикой...
Смотри, я тоже занимаюсь программированием, это часть моей профессии, я тебе скажу как делаю:
Вариант 1: Версия для дебага и тестирования на стабильность, каждое действие проверяется через try и ctach(exception) при появлении такого, автоматом записывается в лог.
Вариант 2: Просто каждое важное/ключевое действие записывается в лог, например - шатл взял груз, шатл полетел, шатл положил груз, нажал кнопку А, нажал кнопку Б и т.д.

1й Вариант более надежный, сразу же скажет где лежит ошибка, но он будет излишне нагружать игру. 2й Вариант позволит тебе выделить/понять логические цепи при которых происходит сбой.

Lord Danil wrote on 22. May 2011 at 01:11:
Э-э... непонял....
Ну при оприделенных случайных нажатиях исчезают названия, т.е. переключатель остается, а вот рядом с ним написанные "Yes" и "No" нет...

Lord Danil wrote on 22. May 2011 at 01:11:
Хм... странно, у меня такого нет.... ни разу само произвольно не закрывается ни одно окно... Хотя надо проверить... это может быть связанно с ACC и радаром в оффлайне.
Проверял, именно постройка здания, или его разбираение на части...

Lord Danil wrote on 22. May 2011 at 01:11:
Вопрос уже много раз обсуждался, в патче 1.5 счётчик будет сбрасываться только если максимально доступное число (для задания количества) стало меньше.
Ждемс патча =)

Lord Danil wrote on 22. May 2011 at 01:11:
Странно. А что именно было? Error?
Он родной, любимый и ненавидимый всеми, кем только можно. Именно при выборе уровня, когда уровень начинал загружаться, и когда загрузка доходила да 95%-97%... Но это было в версии 1.3 =)
 
IP Logged
 
Pages: 1 2 3 4 5 ... 9
Send Topic Print