Welcome, Guest. Please Login or Register
YaBB - Yet another Bulletin Board
  We've upgraded to YaBB 2!
  HomeHelpSearchLoginRegister  
 
 
Pages: 1 ... 3 4 5 6 7 ... 9
Send Topic Print
Russian Version (Обсуждение игры). (Read 153918 times)
Reply #60 - 31. May 2011 at 17:33

Lord Danil   Offline
YaBB Administrator
Polynetix Studio
Orel, Russian Federation

Gender: male
Posts: 227
*****
 
Maximusyara wrote on 29. May 2011 at 18:54:
По поводу денег. На торрентах игра за 18 дней скачана 291 раз. Это те люди которые хотели бы подарить тебе 200 рублей, но ты не захотел их брать. Это 58 тысяч рублей. На двух человек разработчиков... это получилось бы по 48.5 тысяч рублей в месяц. По моему очень неплохая зарплата, а? Даже если платежным терминалам отдавать 10%

P.S. Сейчас при попытке запустить игру на компе сообщение об ошибке больше не появляется. Просто весь экран черный и мигает сообщение от самого монитора "Input not supported" и звук есть.
Видимо проблема в тех самых режимах экрана, которые не удается выставить правильно. В игре доступен только режим 1024х768х60hz. Других режимов просто нету


Ещё раз - ты (почти) единственный который пришёл с торрентов и начал агитировать за офф. версию. Те кто там сидят им не нужна лиц. версия. Тех кто сидят на торрентах их интересует ratio а не цена.
Насчёт продаж. Торрент 290 скачек, обсуждений нет, игра не интересна. Тебе и кубрмэну мож припёрло, а остальные - скачали, максимум первую миссию прошли. даже если 290 человек купило по 200р. учитывай что нужно платёжным терминалам отдать больше, во вторых налог на прибыль. Так что расчёт не верный. Если бы я тебе рассказал как трудно с нашими тупыми банками получить прибыль из за бугра и сколько они себе "берут" за всякие услуги и т.д. ты бы офигел. Вобщем в кратце - согласятся наши издатели на наши условия, будет тебе диск за 200 р. в ближайшем магазине. Ну если нет, то максимум на импульсе офф. русская локализация по цене 22,5$ (ну со скидкой в июле 20%). т.е. за 500р. Это всётаки не за 37,5$ (1050р.) Если ты фэн - думаю купишь. Хотя могу и ошибатся. Smiley
Насчёт "Input not supported" попробуй экранный режим, мож частота не прёт.
 

Forum Administrator
IP Logged
 
Reply #61 - 31. May 2011 at 17:41

Lord Danil   Offline
YaBB Administrator
Polynetix Studio
Orel, Russian Federation

Gender: male
Posts: 227
*****
 
Quote:
Еще замечания:
1) В окошке исследований зданий сделай более заметными исследования которые уже исследованы, и которые еще нет. Например цветную рамочку. Приходится мышкой протыкивать что уже изучил, а что нет.


Да всё просто - цветные картинки технологий - уже изученные. А серые нет. Изучать можно только те, в которые входят линии от уже изученных. Есть зависимости от двух технологий.
Quote:
2) Если я хочу произвести 123 корпуса для ракет, остается только вручную тыкать в кнопочку 123 раза. Это бред.

Читай англ. раздел. Там я уже говорил - правый клик на кнопке + или - увеличивают или уменьшают количество сразу на 10. Проще часто задавать максимум и уменьшать до нужного количества.
Quote:
3) Для линий электропередач лучше сделать чтобы они автоматически выбирали ориентацию. Я просто отмечаю квадратик, что мол вот тут построить ляктричество, а дальше уже комп сам определял где нужно отрисовать соединение по прямой, где уголком и т.п. А то ставишь ряд электростанций. В полуметре от них энергомагистраль, но нет, ты должен каждую вручную тыкнуть и соединить с магистралью. Напоминает советских электриков. Пока не пнешь, сам нихрена делать не будет.


Ну дык - всё стремится либо к казуалу, либо к реализму... Мы к реализму... Smiley))) Пробуй соединять две рядом стоящие, они запитаются через магистраль идущую рядом. В два раза быстрее чем по одной.
Quote:
3) я бы сделал еще чтобы на строительство зданий нужны были не только деньги, но и минералы. И логичнее, ведь на строительство нужны материалы, и частично решит проблему лишних ресурсов.


Хм... хорошая мысль... правда, я не думал об этом... надо было старкрафт рубануть... Smiley Подумаем... Wink
Quote:
4) И еще есть смысл сделать зависимость уровней запчастей ракет от количества зданий. Что бы игра не приходила к тому что противника надо тупо завалить грудой супермегааццких ядреных бомб


Не, ты попробуй пробить оборону ИИ на 6,7 уровне, и ты поймёшь что не прав... Smiley
 

Forum Administrator
IP Logged
 
Reply #62 - 31. May 2011 at 17:43

Lord Danil   Offline
YaBB Administrator
Polynetix Studio
Orel, Russian Federation

Gender: male
Posts: 227
*****
 
А здания ты итак понастроишь - чем больше зданий, тем лучше экономика, больше производста, и лучше будешь атаковать и защищатся... Не думай что получится построить только по паре основных. Играй дальше.
 

Forum Administrator
IP Logged
 
Reply #63 - 31. May 2011 at 21:18

Maximusyara   Ex Member
I Love YaBB 2.5 AE!

*
 
Lord Danil wrote on 31. May 2011 at 17:03:
Ну вот видишь - чистый пример твоей претензии, если ты купишь даже за 200р. ты будешь иметь право сказать, что баги, и т.д. не удобное управление, нет масштабирования, нет Tower Defence. Т.е. я не против ориентироваться на игроков, но те кто покупают игры - не обсуждают цену, они покупают. Так вряд ли ты будешь рад если ты купишь за 200р.
Нет, ты не понял. В данный момент 200 рублей это максимум что я могу заплатить за вашу игру. Больше она не стоит пока что. Когда в ней будет все что ты перечислил, я соглашусь заплатить за нее и 1500. В общем экономистом тебе не быть, это явно. Ладно, жизнь научит со временем.

Приведу тебе один пример, хотя ты вряд ли поймешь.
Так уж получилось, в 90-е годы я занимался 3д графикой. Была в ту пору одна жутко крутая контора, может быть слышал название "Matrox". Мы тогда презрительно называли видеокарты этой марки матрасами, но... на самом деле практически все дрочили на нее по ночам. Аццкий агрегат был, но и стоил просто нереально много. На работе у нас были, но домой естественно такую карту мы не могли себе позволить купить. Сама Matrox позиционировала себя как производитель железа для профессионалов. Соотвественно и брала за это не менее профессионально. И была еще одна фирмочка... Даже не конкурент, так себе, шарашкина контора из лоулевел сегмента. Клепали дешевое дерьмо на коленках. Такую железку дома себе ставить это себя не уважать. Ее даже и видеокартой назвать можно было с натяжкой. Одним словом "Nvidia". Даже годы основания контор говорят сами за себя 1976 у матракса и 1993 у нвидиа. А потом как то так не особо заметно эта самая нвидиа взяла и купила этот самый матрокс с поторхами. А заодно еще и не менее знаменитую 3DFX, которая выпускала такие же адские девайсы что и матрокс, но специализировалась на профессиональных геймерах, а не дизайнерах. Высокая цена на продукт дает чистой ПРИБЫЛИ в разы меньше чем низкая цена, но большее количество продаж
 
IP Logged
 
Reply #64 - 31. May 2011 at 21:41

Maximusyara   Ex Member
I Love YaBB 2.5 AE!

*
 
Ладно, бог с ним с деньгами. Не хочешь, не надо. Жизнь научит я думаю. Я эту простую истину понял еще в 2002 году. Ты поймешь чуть позже.

Quote:
Вернемся к нашим баранам.
Скорее всего проблема с шейдерами, нужна поддержка шейдеров.
На ноутбуке игра как раз работает. На ноутбуке на встроенной видеокарте, у которой даже собственной памяти нет, она оперативку юзает для этого. Без всяких там шейдеров.. Правда вылетает иногда. А вот на компе она вообще не хочет запускаться.

Я думаю это все вплотную связано со следующим вопросом: Quote:
Неважно. Должно было появится. Попробуй оконный режим и прописать в профайл C:\Documents and Settings\{user}\Мои документы\DirectHit\Player1\Options.ini нужные настройки, если нужно сбросить - удали вери назад сохранённый заранее файл.
Значит так. По указанному пути папки DirectHit нет. Она есть по пути C:\Documents and Settings\Все пользователи

Кроме того, я долго долбился с этими файлами.. Результат такой. Если прописать в \Direct Hit - Missile War\Settings\Profile00 resolutions.ini разрешение 1280х960, в самой игре в настройках его не появляется. Более того, нет ни одного из перечисленных в этом файле разрешений. Доступно только 1024х768. После того как я удалил из этого файла ВСЕ записи кроме нужной мне 1280х960, Она появилась в игре. Естественно тоже одна единственная. А смена частоты вообще не работает. Есть ТОЛЬКО 60 гц, и как я не эксперементировал, нихрена так и не вышло. Покопайтесь в исходниках. Что то там не то явно. Все остальные файлы (как C:\Documents and Settings\Все пользователи\DirectHit\Maximus\Options.ini, так и \Direct Hit - Missile War\Settings\Profile00\Options.ini) игрой просто игнорируются.

Quote:
Да автоматики нет, система изначально не предусматривала этого. Добавить эту фичу сложно. Поэтому тренируйся
Нафиг. После 7 попыток пройти 3 миссию и крашей игры (особенно последнего, секунд за 15 до победы) я забил на эту игру. Моего терпения не хватает чтобы осилить ее баги.
 
IP Logged
 
Reply #65 - 31. May 2011 at 21:46

Maximusyara   Ex Member
I Love YaBB 2.5 AE!

*
 
Quote:
Проверил - 100% первые 15 ракет идут по рандомным тайлам. в первой миссии (лёгкой и сложной).
Вопрос снят. В третьей миссии я хорошо насмотрелся как противник стреляет. Первые залпы идут исключительно только разведывательными ракетами. Правда он все равно первыми же ракетами засекает мою базу. У меня так не получается. Я засекаю после двух десятков пусков, а он за первые пять максимум. Ну да бог с ним. На первый цикл пусков можно вообще забить и спокойно строить базу. А вот второй цикл уже надо начинать сбивать.

Quote:
Насчёт "Input not supported" попробуй экранный режим, мож частота не прёт.
Я так понимаю именно тут собака и порылась. Игра должна показывать 60 гц, а реально выдает 75+. Очень похоже на то, что игра берет параметры режима экрана не из ini файлов, а откуда то еще. Или берет их неправильно.

Quote:
Да всё просто - цветные картинки технологий - уже изученные. А серые нет. Изучать можно только те, в которые входят линии от уже изученных. Есть зависимости от двух технологий.
Я это и сам понимаю, только иконки изученной технологии и неизученной не особо то отличаются. Все они сероватые. Поскольку в игре нет активной паузы, чтобы можно было посидеть подумать, тыкать по иконкам надо быстро. Не особо вглядываясь в них. И в такой ситуации проще тыкнуть в иконку и посмотреть есть у нее кнопка "исследовать" или нет. Поэтому и рекомендую просто сделать им рамочки в 1-2 пикселя (зеленую/красную)

Quote:
Читай англ. раздел. Там я уже говорил - правый клик на кнопке + или - увеличивают или уменьшают количество сразу на 10. Проще часто задавать максимум и уменьшать до нужного количества.
Английский раздел не читал. В лом. Буду иметь в виду про клик правой, но.. интуитивно понятным этот интерфейс не назовешь. Впрочем врядли ты будешь тут что то менять. Вердикт будет в самом конце моих постов.
 
IP Logged
 
Reply #66 - 31. May 2011 at 22:15

Maximusyara   Ex Member
I Love YaBB 2.5 AE!

*
 
Quote:
Ну дык - всё стремится либо к казуалу, либо к реализму... Мы к реализму... ))) Пробуй соединять две рядом стоящие, они запитаются через магистраль идущую рядом. В два раза быстрее чем по одной.
Я так и делаю. Странно почему если тут реализм, не надо стены штробить и каждый проводок винтиком прикручивать. Было бы ваще аццки реалистично. В данный момент на эту операцию уходит лишнее время. А смысла в ней крайне мало. Впрочем это тоже из той же оперы. Вердикт в конце.
Quote:
Не, ты попробуй пробить оборону ИИ на 6,7 уровне, и ты поймёшь что не прав...
Я имею в виду обратную ситуацию. В данный момент я просто отстраиваю базу, и паралельно исследую ракеты. Но не строю их. Лишний раз забивать склады всякой дрянью глупо. Когда все исследовал (и соотвественно полностью отстроил свою базу) Клепаю самые продвинутые ракеты и засыпаю ими врага за пару минут. Спрашивается, а нахрена все предыдущие ракеты? Мне кажется тут нужна зависимость, чтобы заставить игрока использовать и начальные ракеты. Типа если собственных зданий мало, можешь использовать только начальные ракеты. А хочешь использовать супермегаацкую бомбу, отгрохай не менее супермегааццкую базу. В моем случае база (для третьей миссии) была из 6 добывающих заводов (по 1 на каждый ресурс). 3 "оборонительных завода", 5 пусковых установок противо-ракет. 6 "наступательных" заводов" 10 пусковых установок. штук 10 складов, чтобы не заморачиваться с их захламленностью. После этого я разом построил сотни две топовых ракет и завалил ими противника за пару минут, после чего игра тупо вылетела когда мои ракеты уже летели в его главное здание. Зачем все начальные ракеты не понятно

Дизайн супер, звук супер. сама идея супер. Реализация кода, баланс и все что связано с продажами самой игры, полный отстой. Найми опытных специалистов.
Общий вердикт, сейчас эта игра не стоит этих денег.
« Last Edit: 01. Jun 2011 at 09:21 by Maximusyara »  
IP Logged
 
Reply #67 - 01. Jun 2011 at 23:05

Lord Danil   Offline
YaBB Administrator
Polynetix Studio
Orel, Russian Federation

Gender: male
Posts: 227
*****
 
Так насчёт папки в Моих Документах.
Т.к. мы делали игру под англ. язык. мы не учли локализованные системные папки такие как Мои Документы. Поэтому сейчас глюк есть с настройками на таких системах. Всё пофиксили. Интегрировали в Патч 1.5.
 

Forum Administrator
IP Logged
 
Reply #68 - 01. Jun 2011 at 23:08

Lord Danil   Offline
YaBB Administrator
Polynetix Studio
Orel, Russian Federation

Gender: male
Posts: 227
*****
 
насчёт иконо исследования - ну зайди в папку Unidata\Production\Parts_icons.png посмотри неужели чёрно белые не отличаются от цветных?
 

Forum Administrator
IP Logged
 
Reply #69 - 02. Jun 2011 at 00:03

Lord Danil   Offline
YaBB Administrator
Polynetix Studio
Orel, Russian Federation

Gender: male
Posts: 227
*****
 
Maximusyara wrote on 31. May 2011 at 22:15:
Дизайн супер, звук супер. сама идея супер. Реализация кода, баланс и все что связано с продажами самой игры, полный отстой. Найми опытных специалистов.
Общий вердикт, сейчас эта игра не стоит этих денег.


Игра не стоит этих денег, при учёте что ты так и не купил игру. Ну поиграл во взломанную версию, не понравилась - ну всё, удаляй. И  проблем нет. Скоро Deus Ex новый выйдет, не парься насчёт Direct Hit'a. Тут один чел тоже критиковал цену. Я снизил а продажи не изменились. Т.е. снижение цены вообще никак не сказалось на продажах.
 

Forum Administrator
IP Logged
 
Reply #70 - 02. Jun 2011 at 00:23

Lord Danil   Offline
YaBB Administrator
Polynetix Studio
Orel, Russian Federation

Gender: male
Posts: 227
*****
 
Maximusyara wrote on 31. May 2011 at 22:15:
Реализация кода, баланс и все что связано с продажами самой игры, полный отстой. Найми опытных специалистов.
Общий вердикт, сейчас эта игра не стоит этих денег.


Вобще обижаешь труд программиста, реализовать такой сложный проект не каждому под силу. 3 года труда сплошных ночей тестирования дебага, правки и т.д. Программисту памятник за такое поставить надо. Придумать игру - не сложно, а вот реализовать - вот это сложно. Из тысячи задумок реализуется только 10, и наш проект входит в эту десятку. Из за упорства, труда и веры в релиз.

Чтобы нанять опытных менеджеров по продаже и пиару - нужны деньги.  Пожертвуй нам хотя бы 50K$ и ты увидишь диски на полках за 150р. рекламу и постеры в Игромании, Стране игр и Навигаторе игрового мира, Бэкграунд на аг.ру, обзоры с оценками 4,5 из 5 и количество продаж будет в 100 раз больше. А пока о нас знают лишь не многие. А те не многие которые узнают и интересуются просто покупают игру.
 

Forum Administrator
IP Logged
 
Reply #71 - 04. Jun 2011 at 06:56

WarStalkeR   Offline
YaBB Newbies
I Love YaBB 2.5 AE!

Posts: 5
*
 
Lord Danil wrote on 02. Jun 2011 at 00:23:
Вобще обижаешь труд программиста, реализовать такой сложный проект не каждому под силу. 3 года труда сплошных ночей тестирования дебага, правки и т.д. Программисту памятник за такое поставить надо. Придумать игру - не сложно, а вот реализовать - вот это сложно. Из тысячи задумок реализуется только 10, и наш проект входит в эту десятку. Из за упорства, труда и веры в релиз.
С этим я согласен, Maximus ты просто не имеешь права критиковать труд программиста, не зная на сколько сложно привращать идею в строчки кода.

Lord Danil wrote on 02. Jun 2011 at 00:23:
Чтобы нанять опытных менеджеров по продаже и пиару - нужны деньги.  Пожертвуй нам хотя бы 50K$ и ты увидишь диски на полках за 150р. рекламу и постеры в Игромании, Стране игр и Навигаторе игрового мира, Бэкграунд на аг.ру
Это да, здесь потребуется немаленькая сумма. Но чтобы начать игру полностью рекламировать, в начале нужно ее сделать полностью стабильной и не вылетающей по среди уровня.

Lord Danil wrote on 02. Jun 2011 at 00:23:
обзоры с оценками 4,5 из 5 и количество продаж будет в 100 раз больше. А пока о нас знают лишь не многие. А те не многие которые узнают и интересуются просто покупают игру.
Номад очень и очень критичен к играм, настолько что за простую мелочь может скинуть с 90 до 70 оценку, игра должна быть полностью отшлифована, перед тем как он ее проверит. А чтобы о вас знали многие, есть такая вещь как самореклама. Особенно эффективна через Epidemz.net, Bingames.Info и т.д. Также и на буржуйских источниках.
 
IP Logged
 
Reply #72 - 06. Jun 2011 at 22:41

Lord Danil   Offline
YaBB Administrator
Polynetix Studio
Orel, Russian Federation

Gender: male
Posts: 227
*****
 
Lord Danil wrote on 02. Jun 2011 at 00:23:
С этим я согласен, Maximus ты просто не имеешь права критиковать труд программиста, не зная на сколько сложно привращать идею в строчки кода.


Спасиб за поддержку! Smiley

Lord Danil wrote on 02. Jun 2011 at 00:23:
Это да, здесь потребуется немаленькая сумма. Но чтобы начать игру полностью рекламировать, в начале нужно ее сделать полностью стабильной и не вылетающей по среди уровня.


Это да, вот как раз интегрируем в патч 1.5 новую систему работы с памятью, надо тестировать, чтобы хотя бы не вылетала в первые 10 минут, и выдать в массы.

Lord Danil wrote on 02. Jun 2011 at 00:23:
Номад очень и очень критичен к играм, настолько что за простую мелочь может скинуть с 90 до 70 оценку, игра должна быть полностью отшлифована, перед тем как он ее проверит. А чтобы о вас знали многие, есть такая вещь как самореклама. Особенно эффективна через Epidemz.net, Bingames.Info и т.д. Также и на буржуйских источниках.


Не, Номад в это играть не будет, он больше рубит и пишет про хиты, я думаю что на аг.ру это будет Бобик. Наша игра думаю по версии аг потянет на 70% (если не будет проблем с вылетом). Игра - эксперимент, ломающая стереотипы, поэтому будут проблемы с пониманием, да и не отшлифовали мы её до супер-блеска. На на вареных сайтах выложить конечно это реклама, и это неизбежность, всё проходит через них итак, даже суетится не надо.... любой свежак... Smiley
 

Forum Administrator
IP Logged
 
Reply #73 - 07. Jun 2011 at 21:30

frol   Offline
YaBB Newbies
I Love YaBB 2.5 AE!

Posts: 11
*
 
Спасибо разработчикам за эту термоядерную боеголовочку Wink
Спасиба торрентам что я смог ее скачать, кстати хочу заметить что я использую торренты как рекламу, там часто обновляются игры и их можно сортировать по жанрам а так же тут же проверить и ознакомится с будущей покупкой! Купил я большую часть игр скачанных с торрентов но все же на эту игру я не готов потратит и рубля в силу того что это еще сырой комочек битов и байтов который может разве что распространятся бесплатно. Прочел только первые 4 страницы комментариев и согласен с народом что игру надо упрощать ну хотя бы придумать что то с избытком ресурсов. Мой совет очень прост, уберите из игры искусственный интеллект и ориентируйте ее сразу на мультиплеер да не простой а с закорючками как в варкрафте что бы я видел кто создал игру сколько в ней народу что представляет из себя карта так сказать небольшое лобби при вступлении в нее. Помню играл в игру RUSE так она первые два месяцы была бесплатной и ее мог скачать каждый и поиграть с друзьями по стеам. Про баланс не хочу пока углубляться и говорить про многочисленные вылеты да и что там мне вообще как только может мне позволить жаловаться моя совесть если я даже не приобрёл этот продукт а мешает его мне приобрести даже не эти жалкие ошибки которые вы уберете в скором времени и не дурацкие временные недочеты как переполнение ресурсами хранилищ а банальный туман. Я не вижу что представляет из себя игра и как она будет выглядеть через год, будет в нее рентабельно играть или нет, конечно в ней большой потенциал но я очкую покупать игру так как все равно поиграв одну миссию сложно представить что выйдет из нее дальше. Да и вообще если бы не торрент я бы не знал про вашу игрушку, кинте ссылку где ее купить можно что ль. Вообще готов предложить свою помощь за даром, скажите что требуется, набрать бета тестеров да не вопрос, может еще что то нужно, скажите и любой человек на этом форуме с радостью вам поможет, скажу по секрету я влюбился в эту игру Wink сори за мой француз
 
IP Logged
 
Reply #74 - 07. Jun 2011 at 21:42

frol   Offline
YaBB Newbies
I Love YaBB 2.5 AE!

Posts: 11
*
 
Вообще я думаю что вы рано нажали кнопку старт и стали хапать денюшку, для начала надо было накормить клиента игрой, не большим обрезанным мультиплеером но полностью сбалансированным и отработанным! Я часто сижу на сайте igromania точка ru и читаю разную рекламу про игры и жуд новинок, попробуйте связаться с ихними редакторами может кто захочет написать про вашу игру маленькую рецензию и даже если она будет плохой то это тоже реклама! Главное заявить о себе! Создайте на сайт дополнительный с мини играми как у дюкюкена я не знаю ребята да вы уже устали наверное, два года пишите игру без отдыха, вам повеселится нужно и получить больше удовольствия от игры! Можно самим заняться рекламой игры и много для этого ен надо! Поиграйте в minecraft и посмотрите как они рекламируют себя таже terraria да там игры хуже вашей а такое бабло делаюТ!
 
IP Logged
 
Pages: 1 ... 3 4 5 6 7 ... 9
Send Topic Print